注目選手

2020年 ウィンターカップ出場選手の進路~関東~

スポンサーリンク

2020年のウィンターカップのメンバー表です。
コロナ渦で棄権せざるを得ないチームが出るなど波乱の大会でした。

彼らのこれからの活躍にも期待したいと思います。
3年生は卒業後の進路も分かり次第、更新していきます。

その他の地域は下記からどうぞ
北海道・東北
北信越
東海
近畿
中国・四国
九州・沖縄

茨城県

土浦日本大
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
4 松村 竜吾 190 3 福岡市立西福岡中 日本大
5 石島 海斗 192 2 つくば市立秀峰筑波義務教育
6 陳岡 流羽 187 3 つくば市立谷田部東中 白鷗大
7 井上 水都 187 3 アレセイア湘南 日本大
8 小森 颯太 181 3 実践学園 拓殖大
9 小野 竜之介 177 3 仙台市立富沢中 関西学院大
10 品田 真吾 179 3 新潟市立鳥屋野中 大東文化大
11 宮内 柊人 176 2 稲敷市立江戸崎中
12 佐伯 峻介 186 2 鉾田市立旭中
13 朝日 海安 189 2 阿見町立朝日中
14 長谷川 起生 186 2 流山市立流山おおたかの森中
15 オヌ 太郎 193 3 つくば市立吾妻中 中央大
16 宮島 樹生 179 2 土浦市立土浦第二中
17 川松 透也 187 1 つくばみらい市立谷和原中
18 塚田 大聖 192 1 利根町立利根中学
つくば秀英
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
4 根本 大 182 3 取手市立藤代中 白鷗大
5 鈴木 治輝 188 3 高萩市立高萩中 拓殖大
6 上島 海翔 190 3 取手市立藤代南中 就職
7 齊藤 雄都 185 3 龍ヶ崎市立城ノ内中 駒澤大
8 目良 健 172 2 入間市立豊岡中
9 安田 慎ノ助 180 3 取手市立藤代南中 白鷗大
10 村上 旦憲 184 2 筑西市立明野中
11 勅使河原 広希 190 2 大田区立馬込東中
12 佐藤 琉 178 2 さいたま市立大砂土中
13 中嶋 悠也 178 2 さいたま市上大久保中
14 入住 和寛 187 1 大田区立馬込東中
15 加藤 竜心 183 3 土浦市立土浦第四中 流通経大
16 小高 将麻 170 3 桜川市立桃山中 就職
17 中島 拓海 175 3 土浦市立土浦第二中 帝京平成大
18 岸本 拓也 168 1 春日部市立豊野中

栃木県

宇都宮工業
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
4 津野 裕俊 170 3 小山市立豊田中 順天堂大
5 大出 雅輝 180 3 栃木市立西方中 江戸川大
6 鈴木 聡汰 185 3 壬生町立南犬飼中 白鷗大
7 永井 智佳滋 188 3 小山市立小山城南中 日体大
8 君座 武志 188 2 佐野市立北中
9 前原 健人 180 3 下野市立国分寺中
10 田中 風歩希 182 2 壬生町立南犬飼中
11 井上 達矢 188 2 壬生町立南犬飼中
12 蓼沼 柚依 178 2 小山市立豊田中
13 鈴木 淳平 180 1 宇都宮市立城山中
14 新井 建 190 1 日本大学豊山中
15 石岡 薫 182 1 日光市立今市中
16 長 憲吾 180 1 小山市立豊田中
17 新島 海斗 178 3 小山市立小山城南中
18 高橋 広樹 173 1 宇都宮市立城山中

群馬県

前橋育英
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
4 石川 昂 172 3 小山市立小山中 駒澤大
5 茂木 健太朗 183 3 伊勢崎市立第一中 山梨学院大
6 松井 系立 180 3 沼田市立沼田中 東洋大
7 齋藤 優大 184 2 沼田市立沼田西中
8 野村 康太 184 2 世田谷区立梅丘中
9 鈴木 力輝也 171 3 足利市立坂西中 (株)SUBARU
10 北村 一馬 165 3 沼田市立沼田西中 帝京平成大
11 久岡 賢太郎 180 2 太田市立西中
12 森田 翔伍 167 2 高崎市立長野郷中
13 南 征宏 191 2 高崎市立並榎中
14 佐藤 永遠 175 2 高崎市立長野郷中
15 髙橋 航平 175 2 太田市立西中
16 飯塚 和生 178 2 沼田市立沼田西中
17 石渡 央尚 180 1 小山市立豊田中
18 神原 太陽 189 1 荒川区立尾久八幡中

埼玉県

正智深谷
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
4 太田 誠 181 3 川口市立神根中 國學院大
5 佐々木 謠 186 3 狭山市立山王中 大東文化大
6 藤平 皓成 193 3 太田市立東中 法政大
7 島本 海丸 182 3 太田市立西中
8 大滝 唯人 183 3 八潮市立八幡中 国士舘大
9 奥山 誠海 186 2 宇都宮市立一条中
10 高橋 匠 183 3 新座市立第五中 海外留学
11 関河 虎南 178 2 入間市立藤沢中
12 筑井 大空 175 2 寄居町立寄居中
13 吉澤 斗真 182 2 川越市立大東中
14 早川 泰世 185 3 練馬区立南が丘中 東京成徳大
15 大友 心童 170 2 越谷市立大相模中
16 菊田 隼利 176 1 宇都宮市立一条中
17 ルーニー 慧 182 1 加須市立西中
18 木村 遥音 179 3 毛呂山町立毛呂山中 帝京平成大

千葉県

市立船橋
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
4 田中 晴瑛 178 3 千葉市立草野中 駒澤大
5 下川 拓海 188 3 江戸川区立小岩第四中 日体大
6 平山 泰我 170 3 富里市立富里中 城西国際大
7 市場 脩斗 186 3 船橋市立船橋中 専修大
8 天野 皓介 181 3 船橋市立習志野台中 東京経大
9 濱野 聡一郎 180 3 上尾市立西中 江戸川大
10 井口 瑠大 174 3 船橋市立坪井中 東洋大
11 草田 樹 175 3 船橋市立船橋中 帝京平成大
12 岡戸 幸輝 173 3 成田市立西中 江戸川大
13 神川 大地 181 2 船橋市立葛飾中
14 中村 太紀 180 3 長生村立長生中 東京成徳大
15 宮下 柊斗 180 3 市原市立辰巳台中 東京成徳大
16 米沢 静輝 185 2 さいたま市立木崎中
17 髙宮 大翔 171 1 千葉市立緑ヶ丘中
18 永島 太一 183 1 市原市立辰巳台中

東京都

専修大附
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
4 山下 隆聖 184 3 世田谷区立三宿中
5 佐野 歩弥 182 3 市川市立塩浜学園
6 中原 康平 171 3 立川市立立川第四中
7 溝田 暉 178 3 立川市立立川第一中
8 山﨑 斗夢 168 3 西東京市立田無第三中
9 金子 隼大 170 3 横浜市立東山田中
10 谷津 太陽 186 2 大田区立馬込中
11 豊田 寛樹 180 2 世田谷区立梅丘中
12 松塚 藤志 180 2 杉並区立宮前中
13 塚本 晃将 180 1 中野区立南中野中
14 鳥越 廉樹 171 1 横浜市立日吉台中
15 川崎 亮汰 173 1 横浜市立小田中
16 川上 颯太 180 1 横浜市立笹下中
17 白井 敬人 191 1 練馬区立開進第三中
18 大倉 卓透 169 1 大田区立大森第八中
実践学園
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
4 松下 瑞季 167 3 実践学園中 工学院大
5 遠藤 晃太 175 3 実践学園中 帝京平成大
6 前村 歩夢 177 3 実践学園中 常葉大
7 安東 直純 185 2 西東京市立田無一中
8 住川 晃斗紀 173 3 実践学園中
9 新井 翔太 172 2 実践学園中
10 釼持 就祐 178 2 船橋市立習志野台中
11 家永 淳之介 189 2 実践学園中
12 安井 陸翔 174 3 川崎市立野川中 東京工科大
13 堀内 星河 185 1 実践学園中
14 内山 幸紀 175 2 実践学園中
15 山本 真 188 2 実践学園中
16 岩井 弾 184 1 江戸川区立小岩四中
17 奥秋 純 172 2 杉並区立和田中
18 横山 蒼太 193 1 稲城市立稲城五中
日本大豊山
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
3 小嶋 陸玖 182 2 川越市立霞が関中
4 新沼 康生 193 3 江東区立深川第一 日本大
5 粕尾 和季 171 3 江東区立第二砂町 東京経大
10 佐治 光 190 2 和光市立大和中
13 上本 啓真 181 2 文京区立第六中
15 新井 大悟 173 2 日本大学豊山中
18 篠田 遊斗 180 3 川口市立戸塚中 日本大
20 桐原 拓巳 184 3 豊島区立千川中 日本大
28 峯岸 玲央 178 3 草加市立松江中 日本大
35 鎌田 起世彦 183 3 三郷市立前川中 日本大
36 田島 楓 186 2 中央区立日本橋中
37 角田 大夢 171 3 ふじみ野市立大井東中 玉川大
38 田副 静和 166 2 入間市立豊岡中
46 町田 寛明 188 3 練馬市立開進第一中 日本大
77 篠田 陽也 180 1 日本大学豊山中

神奈川県

桐光学園
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
4 小田 光太 175 3 福岡市立西福岡中 NIC International College
5 伊藤 治輝 196 3 横浜市立下瀬谷中 明治大
6 磯崎 大護 177 3 平塚市立浜岳中 玉川大
7 進 翔太 191 3 横浜市立あざみ野中 青山学院大
8 大竹 崚叶 175 3 横浜市立川和中 明治学院大
9 近藤 航太郎 190 3 相模原市立緑が丘中 東京経大
10 常陸 匠 179 1 日野市立日野第一中
11 伊藤 正樹 175 1 新潟市立関屋中
12 ウォーレン 航喜 195 2 横須賀市立常葉中
13 谷口 律 175 2 座間市立座間西中
14 前田 健冴 181 2 立川市立立川第八中
15 岩井 慧太郎 190 2 立川市立立川第二中
16 オドゲレル トルガ 181 2 足立区立第九中
17 角田 十希 183 2 横浜市立東山田中
18 邊見 勇士 190 2 横浜市立下瀬谷中
法政大二
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
0 山田 嘉脩 180 2 藤沢市立湘洋中
7 佐藤 正樹 182 2 横浜市立釜利谷中
10 新藤 玄 173 3 横浜市立名瀬中 法政大
15 岩津 伶音 185 3 横浜市立大道中 法政大
17 佐藤 悠真 185 3 横浜市立東永谷中 法政大
18 コラン 直生 ジュリアン 175 2 横浜市立港中
19 水原 結 165 3 横浜市立旭北中 法政大
25 伊藤 進太 184 3 横浜市立中川中 法政大
33 井関 暢 176 3 横浜市立樽町中 法政大
34 深澤 寿 181 3 座間市立相模中 法政大
46 坂本 温人 191 2 川崎市立玉川中
66 中山 翔 176 3 厚木市立依知中 法政大
88 関口 喬平 168 3 川崎市立玉川中 法政大
92 田口 景寅 180 3 川崎市立宮内中 法政大
99 平田 凜太朗 175 3 法政二中 法政大
厚木北
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
4 奈良 雄太 176 3 神奈川県相模原市立中沢中学 江戸川大
5 堀江 竣弥 167 3 横浜国立大学教育学部附属鎌倉中学 国士舘大
6 大野 海翔 181 3 神奈川県秦野市立北中学 関東学院大
7 山口 玲於 180 3 神奈川県秦野市立東中学 関東学院大
8 保延 帝翔 184 3 神奈川県相模原市立相武台中学 上武大
9 山宮 厳己 167 3 アレセイア湘南中学 関東学院大
10 坂本 凱力 172 2 神奈川県相模原市立中野中学
11 濱田 眞平 183 3 神奈川県相模原市立東林中学 江戸川大
12 横田 大翔 179 3 神奈川県厚木市立南毛利中学 帝京科学大
13 田中 大介 177 1 神奈川県厚木市立荻野中学
14 大塚 一翔 168 3 アレセイア湘南中学 静岡産大
15 熊谷 祐人 175 2 埼玉県吉川市立中央中学
16 熊坂 佑太 168 3 神奈川県愛川町立愛川東中学 東海大
17 野元 秀悟 165 3 神奈川県寒川町立寒川東中学 日本文化大
18 米山 麻志 184 2 神奈川県海老名市立柏ヶ谷中学

山梨県

日本航空
No. 氏名 身長 学年 出身中学校 進 路
2 原 駿太 170 3 川崎市立平間
3 坂柳 祥 174 3 豊橋市立南稜 専門学校進学
5 五十嵐 優翔 183 3 茅ヶ崎市立松浪 専門学校進学
6 長江 燿輝 175 3 岡崎市立葵 日本航空大学校
7 大岡 陸人 178 3 松山市立勝山 関東学院大
8 加藤 青龍 168 3 茅ヶ崎市立中島 桐蔭横浜大
9 ドゥアン シュイボ 187 3 四川省宜賓第八 大阪大谷大
16 松本 理史 181 1 世田谷区立梅丘
21 白井 大成 173 3 豊橋市立二川 浜松学院大
24 松本 陽希 177 1 上田市立第五
25 早舩 慧 180 3 川口市立神根 専門学校進学
35 安保 翼 175 3 半田市立亀崎 日本福祉大
49 岩下 貫太 173 1 山梨市立山梨南
66 小林 基隼 181 3 茅野市立長峰 山梨学院大
91 古山 佳和 172 3 大田区立御園中 日本航空大学校

出典:メンバー表 WINTER CUP 2020
出典:進路 月バス.COM

 

にほんブログ村 その他スポーツブログ バスケットボールへ
にほんブログ村

にほんブログ村 受験ブログ 高校受験(本人・親)へ
にほんブログ村

 

 

スポンサーリンク

-注目選手

© 2022 バスケ部応援ブログ Powered by AFFINGER5